Соотношение прав совершеннолетнего сына-инвалида и совершеннолетней дочери при наследовании 2-комнатной квартиры и возможность продажи доли дочери - защита и интересы инвалида

• г. Ростов-на-Дону

По завещанию от матери 2 х комнатная квартира досталась ее детям, совершеннолетнему сыну-инвалиду 2 группы и совершеннолетней дочери. Сын проживал с женой и матерью в этой квартире. Дочь имеет свою квартиру и сейчас хочет продать свою долю, можно ли ей помешать? Можно ли как-то защитить права сына-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

никак!она имеет право продать

Она не может продать без Вашего согласия. Точнее она должна сначала предложить Вам свою долю и только после этого может продать. Но вот вопрос кому нужна эфемерная доля в квартире? Если, как я понимаю, у Вас даже порядок пользования не определен! Если только Вам назло. Правда подарить долю без Вашего согласия может. Все ее сделки Вы можете в принципе оспорить в суде.

для продажи своей доли она должна получить согласие.возникнут вопросы звоните