Как защитить своего ребенка при разводе, если муж угрожает забрать его к себе?

• г. Краснодар

Я хочу развестись с мужем, но он угрожает, что при разводе заберет ребенка себе.

Ребенку 3 года.

Подскажите, в каких случаях это будет возможно? Как мне недопустить это?

Ответы на вопрос (2):

В России судебная практика такова, что матери нужно быть наркозависимой, безработной и бездомной одновременно, чтобы суд начал всерьёз рассматривать вариант с передачей ребёнка отцу.

подать на развод, после на алименты, а затем определить место жительства ребенка местом жительства матери...можно и сразу, однако вы сами вряд ли справитесь...возникнут вопросы - звоните...