Накопившийся долг по коммунальным платежам - возможности и правовые меры для защиты прав родственницы

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться: моя родственница проживает одна в приватизированной двухкомнатной квартире. У нее накопился долг около 200 тыс. рублей по коммунальным платежам. В ЕИРЦ грозятся отобрать у нее одну комнату и прописать туда постороннего человека, который в сосотоянии оплатить этот долг (видимо, за взятку хотят прописать своего человека). Дом идет под снос, то есть через какое-то время этот человек, если его пропишут, получит однокомнатную квартиру. Возможно ли это подселение? Может ли моя родственница оспорить это в суде, если одну комнату все-таки отнимут? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такое решение вопроса о взыскании задолженности по коммунальным платежам со сороны ЕИРЦ перспективы не имеет. О подселении речи быть не может.

С уважением,