Как признать право собственности на дом, полученный в 90-х годах, и получить необходимые документы?

• г. Донецк

Скажите, пожалуйста, в 90-х годах отец с семьей получил от совхоза, в котором работал, в собственность дом. Но документы не оформил. Как признать право собственности и получить правоустанавливающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Для начала получите архивную выписку о том, что дом был предоставлен. На основании этого документа через суд установите право собственности. На основании решения суда должны выдать правоустанавливающие документы