Что делать, если не получаю деньги после выигрыша суда и передачи дела судебным приставам?

• г. Муравленко

У меня такой вопрос! Мне человек должен определенную сумму денег, я выиграла суд, что бы он мне их вернул, и больше года назад отдала дело судебным приставам, в итоге никаких результатов нет, суд.пристав объясняет все тем что у должника нет никаких денежных средств, постоянной работы и места жительства нет. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

То есть, вы можете, выражаясь фигурально, продать свой долг!

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

У меня такая ситуация: По исполнительному листу должник мне должен 210 тысяч-возмещение ущерба по ДТП. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. В заявлении я указала, место работы должника и должность. Работает должник в милиции. На все запросы судебного пристава один отрицательный ответ, т.е. денег нет, имущества нет, ничего нет:) Должник написал заявление о рассрочке с ежемесячной выплатой 50% от зарплаты. Заявление написал в середине декабря. За период с декабря 2009 г по конец марта этого года мне на расчетный счет поступил только один платеж в феврале в размере 5 тысяч рублей. На мой вопрос судебный пристав ответил, что должник действительно пропустил пару месяцев платежа, и что это нормально. Никаких справок с места работы, а тем более справки о з/п должника у судебного пристава нет.

Вопрос:

1. Должен ли был судебный пристав уведомить меня письменно о заявлении должника о рассрочке?

2. Должен ли судебный пристав предпринять какие-либо меры в связи с неоплатой долга?

3. На какие статьи мне сослаться в жалобе к старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава?

Спасибо большое! Жду ответы и предложения!

После решения суда-должник должен выплатить судебные затраты 21 тысяча рублей. Исполнительный лист подала приставам по месту жительства должника (в другой район), в течении года никаких действий со стороны пристава. Пристав утверждает, что наложить арест на имущество не могут потому что сумма долга маленькая. Я просила заморозить строительство, приставы этого тоже не могут из-за маленькой суммы долга. Правомерно это?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Выиграл дело в суде, человек должен мне 700000 руб. судебным приставам отвозил исполнительный лист. Прошло больше года. Так и тишина. Когда подаю в розыск должника, судебные приставы пишут отказ.

Судебные приставы бездействуют с 2002 года. Со дня последнего письменного обращения к ним со сведениями о месте работы должника прошел год! Написала жалобу районному прокурору. Ответ таков: ,, В настоящее время судебным приставом - исполнителем не установлено НАЛИЧИЕ либо ОТСУТСТВИЕ места работы должника,,. ... ... Должник работает с 2000 года на одном месте, оформлен официально. Скажите, пожалуйста, в какой срок пристав должен установить место работы должника?

Куда можно написать жалобу? Дело в том что несколько месяцев назад человек занял у меня денег ну и конечно не отдал, был суд и было вынесенно решение суда об взыскании с должника денежн суммы, все документы отдала в концеляпиб судебн пристова, возбуждено дело, выяснилось что должник нигде официально не устроин хотя работает это точно, в банках счетов нет, один только вариант арест имущества однако судебный пристов не торопитьс я идти, как можно ускорить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Состоялся суд, в котором нам должны вернуть определенную сумму. Написали заявление приставу, получили ответ, постановление на возбуждение исполнительного производства. И денежные средства от должника перечислить в банк на р/с отдела судебных приставов, (хотя мы указывали свои счета), вопрос: может ли пристав перевести нашу сумму на наш л/с (мы находимся в другом городе, но банк такой есть в городе пристава. И еще вопрос, по нашему делу прошло несколько дел, пристав сказал что пришла определенная сумма и нам ее будут делить по ровну, т.е я не получу ту сумму, которую присудил мне суд? Прав ли пристав?

Есть должник. Он написал расписку. По истечению срока денежные средства не возращены. Выиграли суд и получили исполнительный лист. Отдали его судебным приставам. По истечению двух месяцев, пристава сказали что изымать у человека нечего и все. Сумма иска 270000 рублей. Где справедливость? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение