Что делать, если не получаю деньги после выигрыша суда и передачи дела судебным приставам?

• г. Муравленко

У меня такой вопрос! Мне человек должен определенную сумму денег, я выиграла суд, что бы он мне их вернул, и больше года назад отдала дело судебным приставам, в итоге никаких результатов нет, суд.пристав объясняет все тем что у должника нет никаких денежных средств, постоянной работы и места жительства нет. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

То есть, вы можете, выражаясь фигурально, продать свой долг!