Правомерность упоминания о судимости в справке - вопрос к вам

• г. Ростов-на-Дону

Хотим обратиться к вам со следующим вопросом. В 2008 году знакомому суд выдал постановление об обязательных работах 140 часов. Работы были выполнены. Сейчас, если он берет справку - в ней пишется, что 29.08.2008 Осужден кем (орган): С/У 1, статьи 112 ч.1 УК РФ. Вопрос таков, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вы не указали кто и куда берет справку, о судимости, хоть она и погашена, вправе получить ответ на запрос только спецорганы, другим лицам подобная информация не предоставляется, если же предоставили, можете обратиться с жалобой к нач. ОВД, либо к прокурору