Могут ли работодатели уволить сотрудника, находящегося на испытательном сроке, по несоблюдению контракта, если рапорт на увольнение был подан во время испытательного срока?

• г. Дзержинск

Я написал рапорт на увольнение в свой испытательный срок, чтобы уволится как не прошедший, пока рапорт лежал на рассмотрении у командиров мой срок испытательный прошел и меня увольняют по несоблюдению контракта, имеют ли они право так увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Нет если вы написали рапорт его обязаны рассмотреть, тем более контракт заключается после прохождения испытательного срока.