Какую опору в законодательстве Украины можно найти для отсрочки кредитов и других мер со стороны банков в связи с ситуацией на юго-востоке страны?

• г. Горловка

Хотелось бы понять является ли нынешняя ситуация на юго-востоке Украины достаточным поводом для отсрочки кредита или каких либо ещё смягчающих действий со стороны банка. Что об этом говорит закон.

Ответы на вопрос (1):

Это форсмажорные обстоятельства. Если они прописаны в договоре, то освобождают на время их действия от выполнения обязательств по договору