Необходимые шаги для доказательства сорванного крана и привлечения ответственной организации по взысканию убытков

• г. Солнечногорск

У меня, сорвало кран, залито несколько квартир. Что необходимо предпринять, чтобы доказать, что кран был сорван из-за подачи кратковременного большого давления в трубах, чтобы привлекать организацию допустившую кратковременное большое давление в трубах в качестве третьего лица по делу о взыскании с меня убытков.

Ответы на вопрос (3):

Быстро и правильно провести экспертизу определившую причину и размер ущерба

Обратиться в экспертное учреждение для проведения экспертизы, поставить правильные вопросы перед экспертами. Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Вы можете и самостоятельно,до судебного заседании обратиться в экспертное учреждение для установления причины срыва.Но лучше это сделать в ходе судебного заседания,заявив об этом ходатайство.Эксперты должны быть предупреждены судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.Стороны имеют право ставить перед экспертами свои вопросы и т.д.

И почему Вы собираетесь привлекать организацию в качестве третьего лица?Заявляйте ходатайство перед судом о привлечении эксплуатирующей организации в качестве соответчика.

Если заключением эксперта будет установлено,что срыв произошел из-за подачи большого давления,то ущерб будет взыскан с эксплуатирующей организации.