Есть ли какой не будь документ подтверждающий то что контролёры не имеют права брать побор в электричках?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть ли какой не будь документ потверждающий то что контролёры не имеют права брать побор в электричках?

Ответы на вопрос (5):

Статья 204. Коммерческий подкуп

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 204]

1. Незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -

наказываются штрафом в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это лучший ответ

Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

2) в поезде местного и дальнего сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей;

Если имеет место действительно побор то жалуйтесь в прокуратуру для проведения проверки. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ст. 19.1 КоАП РФ имеется: "Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей".

Что Вы подразумеваете под побором? Требование оплатить проезд, требование оплатить штраф? Либо, при наличии билета вымогательство денег?

Вы скорее всего путаете"поборы" со штрафами,которые могут взыматься и на месте,с выдачей соответсвующей квитанции.