Иск о прядке общения с ребенком - Возможность ответчицы не являться на заседания и вынесение решений без ее присутствия

• г. Курган

Я подал иск о прядке общения с ребенком. Может ли ответчица не являться на заседания и сможет ли суд вынести решения без ее присутствия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Может, т.к. явка в суд в качестве ответчика - это не обязанность.

Да, суд вынесет заочное решение, если без участия ответчика.

Вячеслав Геннадьевич, добрый день.

Да, может вынести в ее отсутствие в соответствии с п. 4 ст. 167 ГПК РФ