Отец настаивает на том, чтобы один из сыновей отказался от наследства - от доли на дом.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста! Ситуация такая. При пожаре почти полностью сгорает дом, погибает супруга. Остаются отец и двое совершеннолетних детей, мать женщины. Отец настаивает на том, чтобы один из сыновей отказался от наследства - от доли на дом. Дом отец восстанавливает практически своими силами и средствами, Но сын просто не имеет фин. возможностей для этого, один раз отдал отцу 10 тыс. Сын не собирается отказываться от доли, так как он во-первых там прописан, во-вторых, у него нет больше никакого жилья, в настоящее время снимает квартиру. Сможет ли отец оспорить его долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет.

С уважением