Вопросы о путевке от школы, командировочном удостоверении, суточных и сохранении заработной платы

• г. Альметьевск

Меня отправляют с группой детей по путевке от школы. Школа частная. Работаю по контракту. Должны ли ее выдать командировочное удостоверение и суточные и сохраняется ли заробная плата на время поездки?

Ответы на вопрос (1):

Если вас отправляют для выполнения предусмотренных трудовым договором обязанностей, то вам обязаны возместить расходы на дорогу, проживание и суточные в размере предусмотренном локальными актами организации. Командировочное удостоверение необходимо!