Судебные исполнители удерживают половину пенсионера москвича в пользу бывшей жены - юридическая оправданность решения

• г. Москва

Минимум для пенсионера москвича установлен 6000 рублей с хвостиком.

Судебные исполнители оставили мне 5000 рублей, удержав столько же в пользу моей бывшей жены в счёт погашения якобы долга по решению неправедного суда. Каково юридическое право такого решения?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Андреевич, добрый вечер!

Если решение вступило в законную силу , считается, что оно законное и обоснованное. Если хотите понять: есть ли возможность его оспорить, необходимо с решением обращаться на очную консультацию. Без ознакомления с ним, это невозможно.

Всего доброго,

По закону СП имеют право удержать 50%.