Нужно ли получать новые документы о земельном участке после проложения сетей и какая ответственность возникает, если оставить сети без обновления?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: получено свидетельство о собственности и кадастровый паспорт земельного участка, на которых указано, где проложены сети на нашем участке, по факту сети вынесены. Есть ли необходимость получать новые документы, где сети уже не будут показаны? А если оставить все как есть, то есть, по факту сети вынесены, а по документам они остаются, какую ответственность на нас это накладывает? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше все обременения снять, чтобы в случае продажи з..у. либо строительства на з.у. не было проблем.