Опыт смены паспорта и прописки - ожидание запроса и задержка получения нового документа

• г. Москва

Переехал в другой город пошел менять паспорт по двадцатилетию и заодно прописатся по новому месту-жительства, паспорт сказали будет готов в течении двух месяцев, мол запрос надо ждать, прошло три недели запрос не пришел сказали через неделю придет запрос, а паспорт еще месяц ждать! Подскажите правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

может быть такое.

Добрый день!

Да это вполне обычная ситуация в гос.органах.

Попросите временный документ удостоверяющий личность если в нем есть срочная необходимость