Отказ руководителя от выдачи характеристики после увольнения - правомерные действия или нет?

• г. Борисоглебск

У меня такая ситуация. Я проработала в банке один год, поменялся руководитель отделения, у которого ко мне была личная неприязнь, в связи с этим я уволилась. С места работы на которую я устраиваюсь требуется характеристика с предыдущего места работы. Руководитель отделением отказала мне в выдаче характеристики правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Работодатель не обязан предоставлять характеристику, так как она не является документом связанным с работой, ст. 62 ТК.