Срок водительского удостоверения у меня закончился, новые не могу получить т.к. не могу пройти мед.

• г. Москва

Мне 69 лет, пенсионер, ветеран труда, имею автоьобиль которому 20 лет. Срок водительского удостоверения у меня закончился, новые не могу получить т.к. не могу пройти мед. комиссию, значить мне платить тр.налог в полном объеме, а если я его (авто.) продам значить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Плательщиком транспортного налога является дицо, на которое автомобиль зарегистрирован, поэтому пока автомашина зарегистрирована на Вас - Вы будете обязаны уплачивать данный налог. При продаже автомашины Вы имеете право на налоговый вычет в размере всей суммы, полученной от реализации автомобиля, поскольку он нахоился в Вашей собственности более трёх лет. Но для получения права на вычет надо подать декларацию о полученном доходе и приложить к ней заявление о предоставлении этого вычета.

С уважением