Должен ли супруг выплачивать алименты на ребегка, учащегося на дневном отделении ВУЗа до окончании им оного?

• г. Москва

Насколько я понимаю Семейный кодекс, алименты на ребенка выплачиваются до достижения им 18-летнего возраста. Должен ли супруг выплачивать алименты на ребегка, учащегося на дневном отделении ВУЗа до окончании им оного? Оплату обучения производит супруг. Спасибо. А.Мещерская.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Алименты на совершеннолетних детей выплачиваются только в случае нетрудоспособности последних.