Как избежать выплаты задолженности за непроведенную поверку газового счетчика и спустя 6 месяцев обнаруженную задолженность в 48 тысяч рублей?

• г. Курск

В январе 2014 года пришёл срок поверки газового счётчика, чего в связи с длительным отъездом не сделали, и узнали о задолженности в 48 тыс. руб. спустя 6 месяцев. Сегодня поверку произвели, счётчик исправен. Скажите, каким образом можно избежать выплаты такой большой суммы (её у нас просто нет)?

Ответы на вопрос (1):

Мотивируйте свои тяжелым финансовым положением.