Сотруднику, работающему смесителем асфальтобетона 14 лет, отказывают в справке о льготной пенсии - что делать?

• г. Азнакаево

Папа работает машинистом смесителя асфальтобетона 14 лет и стаж на крайнем севере 7 лет. Ему сейчас 56 лет. Общий стаж у него 35 лет. Ему на работе не выдают справку о том, что он может иметь право на льготную пенсию. Ссылаются на то, что организация проходила переаттестацию в 2014 году. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Написать жалобу на неправомерные действия в инспекцию по труду и прокуратуру.