Как поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении детей без присутствия бывшего мужа? Возможно ли это сделать в Загсе по месту регистрации?

• г. Москва

Я слышала, что сейчас не требуется вкладыш о гражданстве.

Я в разволе 4 месяца, где бывший муж находится я не знаю. Двое детей, которым нужно поставить штамп в свидетельстве о рождении о гражданстве. Я живу по регистрации в Москве.

Вопрос первый, можно ли сделать штамп в Загсе без бывшего мужа (он иностранец), вопрос второй, можно ли это сделать в Загсе по месту регистрации?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если сомнений в наличии гражданстве у инспектора ОФМС не возникент - штамп будет поставлен. Если возникнут - он Вам обязан предложить установленный закон оформления гражданства у детей.

Штампы в ЗАГСе не ставятся, обратитесь в отделение ФМС по месту Вашего проживания.