Потеря квартиры дедушки - почему он не успел ее переписать перед смертью?

• г. Калининград

Умер дедушка. Перед смертью он написал завещание, в котором завещал квартиру отцу. Прошло 10 месяцев и бабушке местный юрист сказала, что квартиру мы потеряли, т.к. не переписали её в течении полугода после смерти. Объясните на каких основаниях такое возможно? Квартира в собственности, собственник был дедушка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! ГК определен срок принятия наследства - 6 месяцев. Срок можно восстановить в судебном порядке, если есть основания для восстановления.