Вопросы о перерасчете процентной ставки кредита и начислении процентов на страховую сумму - мое рассказывание

• г. Шахты

Мой муж взял кредит (200 тыс., на 4 года) страховой договор составил еще 54 тыс., но на момент заключения страхового договора он имел 2 гр. инвалидности, по истечении 1,5 лет, он аннулировал этот страховой договор, т.к. он оказался не действительным, банк вернул нам сумму 54 тыс. не на руки, а в счет погашения кредита. Вопрос: Процентная ставка по кредиту назначалась с учетом страхового договора (254 тыс.), должен ли банк сделать перерасчет по кредитной ставке с учетом того, что страховой договор не действителен, и в праве ли банк вообще начислять процентную ставку на страховую сумму, если на руки муж получал не 254 тыс., а 200 тыс.

Ответы на вопрос (1):

требуйте перерасчета или расторгайте кредитный договор