Можно ли взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск за 2007 год перед декретным отпуском?

• г. Челябинск

Я работаю в организации с 15.12.2003 года. За 2006 год ежегодный оплачиваемый отпуск отгуляла полностью. Теперь собираюсь в декретный отпуск и перед ним хочу взять ежегодный отпуск за 2007 год полностью, т.е. 28 кал. дней, но работодатель заявил, что мне положено только 7 кал. дней (за период с 15.12 по 31.03). Скажите, могу ли я взять полный отпуск как бы наперед за весь 2007 год (с ссылкой на статью пожалуйста) ? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами

при установлении очередности предоставления ежегодных

оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя