Когда я стоял на стоп линия в меня сзади врезалась машина нужно ли мне поставить аварийный знак впереди машины?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

п. 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил.

Знак должен быть выставлен там, где он обеспечивает своевременное предупреждение других водителей об опасности. Даже впереди или сбоку от вашей машины, если вас развернуло.