Возможность собственника пая-доли подать иск в защиту нарушенного права при наличии нарушения границ общего участка.

• г. Тимашевск

Я являюсь собственником пая-доли в общей совместной долевой собственности. Могу ли я единолично подать в суд иск в защиту нарушенного права при наличии нарушения границ общего участка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете.

Исковое заявление - об устранении препятствий в пользовании земельным участком: обязать ответчика перенести границу (забор, строение, насаждения) в соответствии с установленными правилами..

Госпошлина - 200 рублей.

Суд - мировой судья вашего судебного участка.

ответчик - собственник соседнего земельного участка.