Одобрит ли пенсионный фонд кредитную сделку по материнскому капиталу для покупки квартиры в стройке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, покупаем квартиру в стройке. Сдача через год-70 % выполненных работ. Часть денег наличкой а остальное берем потребительский кредит под материнский капитал. Вопрос: одобрит ли нам сделку пенсионный фонд в парвичное жилье на стадии строительства и переведет ли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Потребительский кредит средствами МК Вам не оплатят.Приобретение жилья возможно только с помощью ипотечного кредита.