Вопрос об оставлении без рассмотрения первого иска и рассмотрение второго иска о долях в праве собственности квартиры

• г. Усинск

Подала иск об определении внесения оплаты за ЖКУ. На первом слушании подала второй иск об определении долей в праве собственности квартиры. Ответчики на слушание не явились. Заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не писали. Суд привлек третью сторону БТИ. Они написали заявление о рассмотрении в их отсутствие. Могу ли я подать ходатайство об оставлении без рассмотрения первого иска, а второй иск рассмотреть.? Очень важно. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите чтобы первый иск был не рассмотрен и прекращено производство по делу, не приходите на судебные заседания два раза подряд. Судья сам определит оставить иск без рассмотрения.