Последствия отказа от гражданства Узбекистана - возможные проблемы при въезде и выезде

• г. Ташкент

Давно живу в США, недавно стала гр-кой. Подала на отказ от гр-ва Узбекистана год назад, выдали бумажку и сказали что процесс занимает до 3 х лет (в очереди говорили что кому 8, кому 15 летт заняло получить). Проблема что родители в Узбекистане, навещаю раз в год. Туда/оттуда могу только летать с Узб. паспортом. Вопрос: что случится если при прилете (или улете) у них на таможне уже будет информация что мне отказ подписали а мне еще это не будет известно (я не знаю как и в каие сроки они оповещают)? Могут ли быть проблемы при вьезде/выезде?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прилететь как гр. США. Покажите копию заявление об отказе и доказательство, что паспорт Ваш сдан.