Как решить проблему невозможности выплаты кредита - советы и рекомендации

• г. Дмитров

Если я не могу выплачивать кредит, что мне делать и куда обращаться? Когда оформляла кредиты была хорошая зарплата, сейчас я разведена со мной живёт мой сын 5 лет, алименты я не получаю, зарплата 15000 р. минус подоходный налог, а банки требуют, постоянно звонят. Как мне действовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно с банком договориться о снижении размера и процентов определить иной порядок погашения задолженности, но не все банки на это идут в добровольном порядке. Также этого можно потребовать в судебном порядке.

Ольга, если вам необходима квалифицированная помощь в решении вашего вопроса как во внесудебном порядке так и в судебном, буду рад помочь!

Доброго времени! Вы можете обратиться к банку с заявлением о реструктуризации задолженности, но не все банки такую возможность предоставляют. Однако отказ банка не исключает возможности обратиться в суд либо дождаться когда банк обратиться в суд о взыскании задолженности и ходатайствовать о снижении процентов по ст. 333 ГК РФ. Если требуется помощь-обращайтесь.