Требуется ли родителю предоставлять копию свидетельства о рождении для составления протокола об административном правонарушении?

• г. Белореченск

Обязан ли родитель предоставлять инспектору ПДН копию свидетельства о рождении ребёнка для составления протокола об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор обязан установить личность правонарушителя, для чего вправе потребовать предоставления паспорта или (как в вашем случае) свидетельство о рождении