Влияет ли регистрация брака иностранцем по паспорту Египта на его статус женатого человека в Италии и законность брака с дочерью?

• г. Саратов

Моя дочь собралась замуж за иностранца, имеющего двойное гражданство (Италии и Египта). Сейчас они находятся за границей, но регистрировать брак будут на территории России. В ЗАГСе сказали, что по какому паспорту он въедет в Россию, по такому его и зарегистрируют.

Вопрос заключается в том, будет ли он считаться женатым человеком, а дочь-его законной женой в Италии со всеми вытекающими отсюда последствиями, если он здесь зарегистрирует брак как гражданин Египта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Брак будет действительным, но свидетельство о браке необходимо будет легализовать в установленном порядке.