Если мой бывший муж напишет нотариально заверенный отказ от дальнейших претензий к нашей общей дочери

• г. Москва

Если мой бывший муж напишет нотариально заверенный отказ от дальнейших претензий к нашей общей дочери - будет ли такой отказ иметь силу, если когда-нибудь он захочет получать с дочери мат. помощь, алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет, в соответствии со ст.87 СК РФ. Исключение, если через суд будет признано, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей или в случае лишения родительских прав.