Вопросы по отказу от замещения в должностной инструкции на время отпуска и требованию доплаты за увеличение рабочего дня

• г. Нефтекамск

В должностное инструкции прописано замещение на период отпуска другого сотрудника по согласованию с руководством, могу ли я отказаться от замещения, т. к. рабочий день увеличивается на 2 часа, либо как потребовать установления доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от замещения.

Доплату при замщении Вам производить обязаны согласно Трудового законодательства