Как лишить бывшего мужа 2/17 долей в квартире из-за его ненадлежащего поведения? Существуют ли юридические возможности?

• г. Челябинск

С бывшим мужем поделили квартиру, мне досталось 15/17 ых долей в квартире, ему 2/17 ых, хоть это и всего 11 кв.м. но он имеет полное право жить в квартире. Гадит как только может-а это полная ванна пепла каждый день, грязь на плите и во всех раковинах, курит в комнатах во всех, и разводит антисанитарию. Скажите, с юридической точки зрения я могу как то его попытаться лишить этих долей? Другого жилья фактически на нем не оформлено., успел до судов переписать все на родственников. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Подарите или продайте вашу долю иным лицам. Более никак.

По поводу курения в квартире можете участкового пригласить. А в остальном, если договориться не получается, предложите ему выкупить долю, если он не выкупит, то продавайте третьим лицам аналогичное право имеет и Ваш бывший супруг. ругих вариантов не вижу в Вашей ситуации.

Скажите, с юридической точки зрения я могу как то его попытаться лишить этих долей? - нет, не можете к сожалению.