Проблемы с получением прописки - брат в тюрьме, требуют действующую прописку

• г. Челябинск

Мне 19 лет, в 2006 моим опекуном стала бабушка, на срок с 2009 по 2013 мне сделали временную прописку. В 2013 году мне сказали, что мне положена жил. площадь как сироте по достижению 18 лет, я начала оформлять документы и на данный момент, что бы встать в очередь-с меня требуют действующую прописку, а проблема получения прописки состоит в том, что брат прописанный в этой квартире сидит в тюрьме и не может дать согласие.

Ответы на вопрос (1):

брат может дать согласие через начальника учреждения заверить