Наказание за убийство собаки при присутствии свидетелей и возможность подачи исков на возмещение ущерба

• г. Новосибирск

Какое наказание за убийство собаки светит людям, если один убивал второй стоял рядом и ещё группа лиц находились на расстоянии и знали, что человек убивает собаку?! могу ли я подать на ущерб и на какую сумму? Т.к. моя собака растила её 9 лет. наряд полиции был вызван сразу, заявление составленно, но человек который убил спрятался... и полиция его не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность по ст. 245 УК РФ. Пишите заявление в прокуратуру.