Последовательность действий для оформления дарственной на дачный участок в пользу родной племянницы

• г. Клин

Какова последовательность действий по оформлению дарственной?

Мой брат-пенсионер хочет подарить свой дачный участок моей дочери - родной племяннице. Своих детей у него нет. Есть двоюродная сестра и её дети, но у них есть собственный участок.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо начать с обращения к нотариусу.

Для сведения:

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Абсолютно неверный ответ!

Для дарения не нужно обращаться к нотариусу.

необходимо составить договор дарения и подать его вместе со свидетельством о регистрации права собственности в Росреестр. Если участок не поставлен на кадастровый учет, то необходим еще будет кадастровый паспорт.

Племяннице придется оплатить налог на дарение.

1. Составить договор дарения. Уплатить госпошлину.

2. Подать документы в Росреестр.

3. Получить свидетельство о праве собственности.

Для оказания практической помощи обращайтесь по нижеуказанным телефонам.