Проблемы с долгами по коммунальным услугам - ФССП заморозила кредитные счета в Альфа-Банке, вопросы к решению ситуации

• г. Челябинск

Проблема такого рода: прописан по 1 адресу, фактически проживаю по другому. По 1-му адресу у хозяев были большие долги по коммунальным услугам. Недавно узнал, что ФССП по Челябинской области в г. Копейске заморозила мои кредитные счета в Альфа-Банке за эти долги по коммунальным услугам.

Вопрос 1: почему ФССП не тронули банковские счета у владельцев жилья, по которому я прописан? Там точно знаю их несколько, и кредитных в том числе, ведь владельцев должно в первую очередь это касаться, я лишь просто прописан, а не проживаю.

Вопрос 2: Почему заморожены кредитные счета в Альфа-Банке? А не счет зарплатной карты в Челиндбанке, ведь обычно его в первую очередь обнаруживают?

Вопрос 3: Имел ли право давать Альфа-Банк доступ к моим счетам без моего уведомления? Если да, то на основании каких нормативных или подзаконных актов?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам нужно срочно написать жалобу в органы прокуратуры либо обратиться в суд и обжаловать подобные действия.