Возможен ли вступление в собственность неприватизированной трехкомнатной квартиры без согласия других родственников?

• г. Москва

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Сейчас отец встречается с женщиной и собирается на ней жениться. Сможет ли он прописать эту женщину (она не москвичка) в нашу квартиру без согласия родственников, т.е. меня. Ответственный квартиросъемщик - отец?

Ответы на вопрос (2):

Письменное согласие остальных членов семьи нанимателя - обязательно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей (ст. 70 ЖК РФ).

Таким образом, без согласия проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц, отец не сможет вселить (зарегистрировать) кого либо.

Спросить
Пожаловаться

Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик), если он женится сможет ли он прописать свою жену без нашего согласия. Спасибо.

У нас неприватизированная квартира. Ответственный квартиросъемщик - папа. Всего в квартиру прописано 4 человека: папа, мама, я и мой брат. Брат собирается жениться. Его будущую жену мы не собираемся прописывать в нашей квартире. В ближайшее время они собираются заводить ребенка.

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в которой прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать - ответственный квартиросъемщик. Мать не работает и не имеет никакого дохода, за квартиру платит сын. Как сделать сына ответственным квартиросъемщиком без согласия матери.

Могу ли я прописать мою жену к себе по месту моей прописки без согласия остальных моих родственников, прописанных в квартире (3 х комнатная муниципальная квартира, прописаны родственники: мать, отец (ответственный кватиросъемщик), брат и мой сын)

У нас трехкомнатная неприватизированная квартира. Счета на оплату разделены. Прописано четверосовершеннолетних людей и один несовершеннолетний ребенок. Может ли мой отец-ответственный квартиросьемщик прописать свою жену, через суд, без нашего согласия?

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ ОТЦУ СВОЕГО СЫНА В КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ КВАРТИРОСЬЕМЩИКА, ТО ЕСТЬ МАТЕРИ ОТЦА (БАБУШКИ РЕБЕНКА) . в КВАРТИРЕ ПРОПИСАН ОТЕЦ РЕБЕНКА И ЕГО МАТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша трехкомнатнгая квартира принадлежит на равных долях мне и двум совершеннолетним сыновьям. Сейчас старший сын собирается жениться и уже ожидает прибавления. Вопрос: может ли он без моего согласия и согласия брата прописать ребенка в нашу квартиру. В силу сложившихся обстоятельств это для нас совершенно неприемлемо. У будущей матери есть своя общая доля в квартире с ее матерью.

В Московской не преватезированной квартире прописаны Я (несовершеннолетняя дочь), и мой отец (ответственный квартиросъемщик). Имеет ли он право прописать свою сожительницу без моего согласия в нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение