Возможен ли вступление в собственность неприватизированной трехкомнатной квартиры без согласия других родственников?

• г. Москва

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира в которой прописаны я, мой отец и мой сын. Сейчас отец встречается с женщиной и собирается на ней жениться. Сможет ли он прописать эту женщину (она не москвичка) в нашу квартиру без согласия родственников, т.е. меня. Ответственный квартиросъемщик - отец?

Ответы на вопрос (2):

Письменное согласие остальных членов семьи нанимателя - обязательно

Добрый день!

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей (ст. 70 ЖК РФ).

Таким образом, без согласия проживающих (зарегистрированных) в квартире лиц, отец не сможет вселить (зарегистрировать) кого либо.