Как решить проблему с неисполнением услуги по строительству бани?

• г. Пушкино

Хотелось бы получить консультацию по поводу не оказанной услуги по строительству. В сентябре прошлого года мной был заключен договор на строительство бани под ключ. Срок исполнения-3 месяца. До сих пор баня не готова. Постоянно слышу от исполнителя отговорки, что то нет материала, то бригада в отпуске, то поставщики подвели. Так как я человек не конфликтный, то до сих пор пыталась войти в их сложное положение и принимала всё за чистую монету. Но понимаю, что, если мной не будут предприняты какие-то шаги, то всё останется без изменений. Хотелось бы знать, что я должна делать в первую очередь, чтобы заставить выполнить взятые ими обязательства. Из всей суммы, а именно 700 000 рублей, согласно договору, треть суммы заплачена при заключении договора, ещё треть при возведении стен и фундамента. Это ООО, и я не знаю, смогу ли по суду возвратить деньги. Может быть, есть более безболезненные методы воздействия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Алла Петровна. Исходя из вашей ситуации, вы имеете право либо отказаться от исполнения взятых на себя обязательств исполнителем и требовать возврата денежных средств либо требовать завершить работ. Свяжитесь с нами +74957409954 мы вам все объясним абсолютно бесплатно.