Возможные последствия для сына, учащегося в юридическом техникуме, в случае условной судимости

• г. Красноярск

У меня сын учиться в юридическом техникуме, сейчас находиться под следствием по краже телефона (он нашел телефон и не сдал его в полицию, а оставил его себе, дознователь утверждает, что он должен был принести его в полицию. На этом основано все дело, пока находиться на стадии дознания) адвокат говорит заплатите мне 30 т. и он избежит судимости вообще, если не нанимать адвоката, то есть вероятность получить условную судимость, это зависит конечно от судьи. У меня вопрос если он получит условную судимость его отчислят из юридического техникума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, отчислить его не могут.