Недействительность протокола об административном правонарушении из-за отсутствия указания года в дате нарушения
199₽ VIP

• г. Заводоуковск

Сострудник когда составлял протокол об ад. Нарушении в строке дата,, дата, время совершения ад. Правонарушения не указал год можно ли считать протокол недействительным.

Ответы на вопрос (3):

Само по себе это никогда не будет основанием для отмены. Это не существенное нарушение, описка. Но Вы в любом случае вправе обжаловать постановление (ст. 30.2 КоАП РФ). Вы же сами понимаете, что от того что там год не указан ничего не меняется. Правонарушение было совершено.

Спросить
Пожаловаться

Такой протокол является недействительным по причине отсутствия существенного условия его содержания, но если на этом листке указан где-то год, и стоит подпись нарушителя, то этот документ действителен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кодексом об административных правонарушениях установлено, что в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления (п. 2 ст. 28.2 КоАП )

Обязательность указания даты составления протокола обусловлена тем, что существует срок давности для привлечения к административной ответственности за правонарушение.

Если дата составления протокола отсутствует любое постановление можно будет отменить, по существу

Спросить
Пожаловаться

На меня составили протокол об адм. Правонарушении в состоянии алкогольного апьенения и в строке дата время, время совершения админ. Правонанушения не поставили год а в дате составления протокола дата и год написаны. Можно ли как нибудь отозвать этот протокол или привлец сотрудника в подделке протокола в оригинале то он все равно исправил как можно опровергнуть протокол.

В отношении организации проверяющим органом составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 3 ст 14.1 коап рф. в протоколе дата совершения правонарушения указана - май 2020 г. Дело в арбитражном суде рассматривалось в сентябре 2020 г. Организация указала в отзыве о истечении срока привлечения к адм ответственности с момента совершения (3 месяца). Суд указал, что гос органом неверно установлена дата совершения адм. правонарушения и изменил ее на дату обнаружения - это июль 2020 г. присудили штраф в размере 40000 руб. вопрос: в праве ли суд изменять дату совершения правонарушения указанную в протоколе? Или если нет процессуальных нарушений при составлении протокола, должен принять имеющиеся в нем сведения как неоспоримое доказательство?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В протоколе об административном правонарушении неправильно указали мой год рождения, можно ли этот протокол считать недействительным?

Если в протоколе об административном правонарушении указано неправильно место совершения данного правонарушения. Это серьезная ошибка, можно ли признать протокол недействительным?

1.10.09 я был остановлен патрульной машиной. Нарушение: выезд на встречную при разметке 1.11 и зоне знака 1.11.1 (опасный поворот).

В объяснении я указал, что обгон начал на участке с прерывистой разметкой, а закончил перед поворотом.

Патрульная машина на момент совершения мной нарушения двигалась в попутном направлении за 3-4 машины позади меня. Можно ли на этом основании считать, что факт нарушения ПДД был предположен, а не визуализирован, и, следовательно, протокол не может являться доказательством совершения нарушения?

Кроме того, в протоколе сотрудник ГИБДД указал конкретное место, дату и время рассмотрения моего нарушения, но по указанному адресу в действительности находится частный жилой дом, а не судебный участок. Является ли эта ошибка (описка) основанием для признания протокола недействительным и для прекращения дела?

Неправильно указана дата составления протокола и дата совершения администратианого правонарушения. Ст.12.26 КоАп РФ. Может ли протокол быть признан недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Задержан за вождение в нетрезвом виде в протоколе об отстранении от управления тс стоит дата 31.01.19 время задержания 23-10 время составления 23-59 ул.школьная 37. В протоколе об адм. нарушении написано дата и время совершения адм. нарушения 01.02.19 вр.01-20 ул.чехова 26 (т.е. время и адрес когда находился на освидетельствовании в больнице) . можно ли оспорить протокол совершения адм. нарушения т.к. не совпадает дата и место.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение