Правовая сторона аренды квартиры с правом выкупа - законность и гарантии перехода в собственность

• г. Новороссийск

Предлагают аренду квартиры с правом выкупа. Скажите, пожалуйста, насколько это законно и есть ли гарантии того, что потом она перейдёт ко мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

правильно составьте договор аренды и нотариально его зарегистрируйте, нотариус гарант исполнения договора, это гораздо лучше чем ипотека

смотря как составить договор (т: 89180029359)

Это законно.

необходимо составить грамотный договор.

Удостоверять этот договор у нотариуса законодательство не требует.