Проблемы с получением пособия по уходу за ребёнком - что делать, если в справке отца отсутствует указание о сроке выплаты

• г. Березники

Я вышла из дикрета в дикрет, получила все выплаты по беременности и родам, написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, предоставила свидетельство о рождении иждала первый перевод денег, а заявление до полутора лет писала с 15 мая 2014 года, в 15 числах июня я позвонила в бухгалтерию и мне сказали что нужна справка отца, что он не получает пособие до 1,5 лет,18 июня справка готова, а 4 июля я передала ещё в бехгалтерию, но бухгалтер ещё не приняла так как в ней написано, что такой-то такой-то не получает пособие по уходу за ребёнком и получать не будет.

Бухгалтер сказала что в справке неуказана цифра полтора года, подскажите что делать ведь в справке написано что пособие по уходу за ребёнком не получает и получать не будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подайте жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.