Как определить в данном случае период вынужденного прогула?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, если меня уволили незаконно, могу я потребовать в иске взыскать с ответчика в мою пользу средний заработок за время вынужденного прогула, если я не хочу восстанавливаться на работе, а хочу уволиться по собственному желанию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае Вы можете требовать не восстановления на работе, а изменения оснований увольнения. Вынужденный прогул будет считаться с момента незаконного увоьнения и до момента вынесения решения суда. Средний заработок считается исходя из оклада, установленного для данной должности.

С уважением