Офицера, обвиненного в насилии над солдатом, нужно восстановить в чести и достоинстве. Как мне помочь сыну? Куда обратиться?

• г. Пятигорск

У нас в семье беда! Помогите! Мой сын офицер, старший лейтенант, командир отдельного взвода. Он взял в свой взвод рядового, проходившего службу по призыву на контракт с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии одного месяца, контрактник покинул часть и отсутствовал на службе неделю, в течение которой мой сын и контрактники взвода разыскивали его и нашли. Если бы мой сын доложил сразу командованию, то на контрактника завели бы уголовное дело за отсутствие в части более 3 суток. Мой сын решил поступить по человечески. Провел с ним беседу, водил на беседу к командиру части, но по прошествии некоторого времени рядовой снова покинул часть. Его снова нашли. Сын вызвал в часть маму рядового, поговорил и с ней в присутствии сына, рядовой утверждал, что был дома все это время, а его мама это отрицала. После этой беседы он сказал маме, что покидал часть по причине того, что его командир (мой сын) бил его и брал с него деньги за то, чтобы отпустить в увольнение. Видимо таким образом он хотел оправдать свое нежелание служить. Мама естественно написала заявление в прокуратуру и против моего сына возбудили уголовное дело.

Мой сын военный в четвертом поколении и я его воспитывал так, что брать с кого-то деньги и тем более поднимать руку на подчиненного он не может априори. Он честный офицер, мастер спорта, не имеет ни одного взыскания.

Сейчас он снят с должности и находится в распоряжении на время следствия. Как мне помочь сыну восстановить честь и достоинство? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну срочно нужен адвокат, иначе на него могут необоснованно возбудить уголовное дело. А где нибудь зафиксировано. что тот парень отсутствовал. Если в документах это не зафиксировано, то ничего страшного. Пусть говорит, что он был в части. А мама, есть мама захотела и чушь написала, это еще не доказательство того, что ваш сын кого то бил. Я вас срочно рекомендую обратиться за юридической помощью. Могу посоветовать опытного адвоката Бакаев Алим Анзорович 8-928-007-76-36 его офис находится в г. Минеральные Воды.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Вопрос такой. Контрактник в звании рядового передумал служить. Испытательный срок еще не прошел. Он написал рапорт приложил к нему лист бесед отдал это все командиру роты который в свою очередь подписал рапорт. И уехал домой. На службу больше не выходил. Что ему может грозить? Заранее благодарен за консультацию!

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

Имеет ли право командир части запретить контрактнику выход за территорию части в выходные дни, если контрактник прибыл в эту часть на обучение из другой части.

Я военнослужащий контрактник. У нас в роте командир роты хочет чтобы контрактники собрали все свои документы: Паспорт, ИНН, СНИЛС, образовательные документы, документы жен и детей и хочет сделать копии всех этих документов. Для чего, никто не говорит, ссылаются на какой то приказ командира части о Кадрах. Правомерно ли это?

, могут ли забрать телефон из части родители рядового или телефон по истечении времени должны вернуть солдату.

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Служа срочную, сын подписал контракт, как и большинство его сослуживцев, по просьбе командира полка. Офицер обещал, что подпишет заявление об отказе всем желающим отказаться от контрактной службы после нового года, чтобы не портить показатели перевода армии на контрактную основу. Сына, как рядового, не пускают в строевую часть без офицера, ротный офицер занят и у него нет времени. Командир полка в отпуске. Три месяца, которые даются, как испытательный срок, заканчиваются через две недели. Вопрос:

как действовать военнослужащему при расторжении контракта если ему не дают возможности это сделать.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следуя к новому месту службы, по предписанию командира части, погиб офицер-контрактник. Командование части считает, что его смерть не связана с несением службы.

Я офицер вс рф, меня уволили с военной службы по представлению вомандира части за несоблюдение условий контракта, была проведена формальная аттестационная комиссия, членов этой комиссии командир уже настроил против меня, и которые проголосовали за мое увольнение, во время моего нахождения в основном отпуске документы на увольнение были отправлены, после выхода из отпуска со мной провели беседу по поводу увольнения, а как оказалось в дальнейшем меня уже уволили 20 января 2014 г а беседа по поводу увольнения была только 28 января 2014 г. Как мне обжаловать этот приказ об увольнении, и могу ли я расчитывать на восстановлении на службу?

Сын срочник, демобилизация 14 декабря. Был в июле написан рапорт на рассмотрения его на контрактную службу, затем передумал. В августе пока лежал в госпитале, за него подписали контракт. Написано 5 рапортов на увольнения с контракта, которые подписывает начальник части, но из части они не уходят. За штат сына не выводят, так как контрактник, а льготами контрактника, кроме зарплаты не пользуется, так как говорят ты дембель. Как поступить в данной ситуации? Что делать если рапорт на увольнение не отправляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение