Офицера, обвиненного в насилии над солдатом, нужно восстановить в чести и достоинстве. Как мне помочь сыну? Куда обратиться?

• г. Пятигорск

У нас в семье беда! Помогите! Мой сын офицер, старший лейтенант, командир отдельного взвода. Он взял в свой взвод рядового, проходившего службу по призыву на контракт с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии одного месяца, контрактник покинул часть и отсутствовал на службе неделю, в течение которой мой сын и контрактники взвода разыскивали его и нашли. Если бы мой сын доложил сразу командованию, то на контрактника завели бы уголовное дело за отсутствие в части более 3 суток. Мой сын решил поступить по человечески. Провел с ним беседу, водил на беседу к командиру части, но по прошествии некоторого времени рядовой снова покинул часть. Его снова нашли. Сын вызвал в часть маму рядового, поговорил и с ней в присутствии сына, рядовой утверждал, что был дома все это время, а его мама это отрицала. После этой беседы он сказал маме, что покидал часть по причине того, что его командир (мой сын) бил его и брал с него деньги за то, чтобы отпустить в увольнение. Видимо таким образом он хотел оправдать свое нежелание служить. Мама естественно написала заявление в прокуратуру и против моего сына возбудили уголовное дело.

Мой сын военный в четвертом поколении и я его воспитывал так, что брать с кого-то деньги и тем более поднимать руку на подчиненного он не может априори. Он честный офицер, мастер спорта, не имеет ни одного взыскания.

Сейчас он снят с должности и находится в распоряжении на время следствия. Как мне помочь сыну восстановить честь и достоинство? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вашему сыну срочно нужен адвокат, иначе на него могут необоснованно возбудить уголовное дело. А где нибудь зафиксировано. что тот парень отсутствовал. Если в документах это не зафиксировано, то ничего страшного. Пусть говорит, что он был в части. А мама, есть мама захотела и чушь написала, это еще не доказательство того, что ваш сын кого то бил. Я вас срочно рекомендую обратиться за юридической помощью. Могу посоветовать опытного адвоката Бакаев Алим Анзорович 8-928-007-76-36 его офис находится в г. Минеральные Воды.