Возможность старшего пристава исполнителя аннулировать долг Пенсионному фонду - правомерно ли это и как пожаловаться на пристава?

• г. Протвино

Имеет ли право старший пристав исполнитель аннулировать долг (ПЕНСИОННЫЙ ФОНД)? если не имеет, то куда нужно обратиться чтоб пожаловаться на пристава?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права.Чтобы пожаловатся нужно обратится к гл.суд приставу.

ФССП работает по исполнительным документам, в том числе постановлениям Пенсионного фонда. Снять долг можно в судебном порядке, где ответчиком является Пенсионный Фонд или обратившись туда. непосредственно если считаете, что долг не правомерен.