Наследники моей мамы и ее брата - семейные узы, строительные работы и возможные претензии

• г. Аксай

Наследники моя мама и её родной брат. Их мать ещё жива. Помимо её желания сын вставляет окна, входную дверь, сохраняет чеки. Моя мама помогает уборкой дома, стиркой и т.д. (без чеков). Если бабушки не станет, дядя может претендовать на большую долю наследства.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя..

Нет, наследство, между наследниками первой очереди, делится поровну. Исключение, завещание.